Сайт находится на реконструкции, мы меняемся для Вас!

ТЕТ-а-ТЕТ С ВЛАСТЬЮ

первый общественно-политический GR-журнал в россии

Российские самбисты уверенно выиграли Чемпионат мира

С 11 по 13 ноября в Софии (Болгария) прошёл Чемпионат мира по самбо. Около 500 спортсменов из 80 стран разыграли 27 комплектов наград в спортивном, женском и боевом самбо.

Российские самбисты выиграли командные зачёты во всех дисциплинах. При этом в боевом самбо россияне завоевали девять из девяти возможных золотых наград; в спортивном самбо – шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали; в женском самбо – четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы».

Второе место в командном зачёте по боевому самбо заняла сборная Болгарии (0-3-3), а третье – команда Украины (0-3-2). В спортивном самбо вторыми в командном зачёте стали представители Грузии (2-2-3), третьими – самбисты Монголии (1-0-0). В женском самбо на второй строчке в командном зачёте – спортсменки из Белоруссии (2-3-1), на третьей – представительницы Украины (2-2-3).

«Задачу, поставленную на Чемпионат мира, наши команды выполнили и перевыполнили, – заявил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. – Честно говоря, мы не ждали такого результата от представителей боевого самбо, тем более что в этом году соперников в каждой весовой категории было куда больше, чем ещё год назад на Чемпионате мира в Касабланке. Сомневаюсь, что повторим рекорд в боевом самбо через год. Но мы будем стараться выступить дома как можно достойнее».

Отметим, что Чемпионат мира по самбо 2017 года состоится в Сочи (Краснодарский край) на площадке олимпийского ледового дворца «Айсберг».