Сайт находится на реконструкции, мы меняемся для Вас!

ТЕТ-а-ТЕТ С ВЛАСТЬЮ

первый общественно-политический GR-журнал в россии

Анна Погорилая и дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв

С 4 по 6 ноября в Москве во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли соревнования Международного союза конькобежцев (ISU) Гран-при по фигурному катанию на коньках «Кубок Ростелеком». В них приняли участие 60 спортсменов из 19 стран.

В женском турнире уверенную победу одержала россиянка Анна Погорилая, набравшая в сумме за короткую и произвольную программы 215,21 балла, что является её личным рекордом (предыдущее достижение равнялось 214,07 балла).

«Я довольна, хоть и выступила не без помарок, – отметила победительница. – Я сделала всё, что могла, и сегодня была очень сосредоточена».

Второе место заняла россиянка Елена Радионова (195,60), третье – американка Кортни Хикс (182,98).

К сожалению, не смогла полноценно прокатать произвольную программу ещё одна россиянка олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая. Из-за проблем с ногой фигуристка прервала выступление, но затем после консультации с тренером Алексеем Урмановым и судьями приняла решение завершить прокат. В итоге Ю. Липницкая, которая шла третьей после короткой программы, заняла лишь 12-е место (148,46). Теперь спортсменке предстоит пройти медицинское обследование.

В танцах на льду первенствовали россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (186,68). Вторыми стали представители США Мэдисон Чок / Эван Бейтс (182,13), третьими – канадцы Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (178,57).

«Мы рассчитывали на первое место, не будем скрывать, – заявил Д. Соловьёв. – И это не самоуверенность, это было нашим огромным желанием. У нас был непростой период в жизни. Мы много, очень много работали».

Два других российских дуэта, выступавших в столице, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (156,95) и Софья Евдокимова / Егор Базин (133,37) заняли соответственно пятое и девятое места.

В соревнованиях спортивных пар россияне Наталья Забияко / Александр Энберт стали вторыми (197,77), Кристина Астахова / Алексей Рогонов – третьими (188,74), Алиса Ефимова / Александр Коровин – седьмыми (165,07). Победили представители Германии Алёна Савченко / Бруно Массо (207,89).

В мужском турнире российские фигуристы остались за чертой призёров. Михаил Коляда – четвёртый (245,30), Гордей Горшков – девятый (223,51), Артур Дмитриев – десятый (221,52). Победу, как и в прошлом году, одержал испанец Хавьер Фернандес (292,98). Второе место занял японец Сёма Уно (285,07), третье – представитель Израиля Алексей Быченко (255,52).

Напомним, что «Кубок Ростелеком» – это третий из шести этапов серии Гран-при сезона 2016/2017. Следующий этап – «Trophée Eric Bompard» пройдёт с 11 по 13 ноября в Париже (Франция). Финал Гран-при состоится также во Франции, в Марселе с 8 по 11 декабря.

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских фигуристов – победителей и призёров «Кубка Ростелеком» и желает новых красивых и успешных выступлений на льду!